Дек
25
2011

Нужно ли изменять договор, если у меня поменялся паспорт?

Вопрос: Какие требования существуют к оформлению изменений, вносимых в договор на приобретение квартиры  (новостройке), когда у меня изменились персональные (паспортные) данные? И нужно ли заключать дополнительное соглашение к договору? 

Ответ: Согласно статье 19 Гражданского кодекса РФ: «Гражданин вправе переменить свое имя в порядке, установленном законом. Перемена гражданином имени не является основанием для прекращения или изменения его прав и обязанностей, приобретенных под прежним именем. Гражданин обязан принимать необходимые меры для уведомления своих должников и кредиторов о перемене своего имени и несет риск последствий, вызванных отсутствием у этих лиц сведений о перемене его имени».

Другими словами, оформление дополнительного соглашения к договору в случае изменения персональных данных гражданина не является обязательным требованием. Важно лишь своевременно уведомить застройщика об произошедших изменениях, направив письменное уведомление с указанием новых данных.

(город Москва, 25.12.2011 г., автор — Черданцев В.А.)

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы для того, чтобы оставить комментарий.